The Lion King. The Kovu`s Pride.

Объявление


События в ролевой
Идет набор игроков – львов, львиц, львят, разных зверей и, конечно, главных героев.
Игра уже началась, однако). И хоть нас немного, зато мы мирные ^^
Администрация:
Candy

Блю

Hotaru


К гостям:
Свободных ролей много, нужных - еще больше). Регистрируйтесь, не пожалеете **.
Погода:
Сейчас, после дождя - точнее, настоящего ливня - в воздухе стоит отчетливый аромат сырости. Капельки воды поблескивают на траве, камнях, влажная земля так и мнется под лапами. Медленно наступает ночь, переходя из вечера и окутывая всю саванну сумерками. Температура +7



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lion King. The Kovu`s Pride. » ♦ Важное. » Уроки больших постов


Уроки больших постов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Урок №1

С Форума копировать не разрешается
Я не специалистка, но всё же... Я попробую дать вам этот навык.
Начнём-с... Как вы обычно пишите придя куда-нибудь? Наверное "Пришла и села". К примеру возьмём это.

Пришла и села.

Не кажется ли Вам, что слишком сухо? Давайте добавим однородных членов.

Пришла, села и оглянулась.

Сухо. Может ещё прилагательных и местоимений?

Пришла, величественно села и оглянулась.

Мало. А может, ещё можно добавить, что случилось ДО этого?

Кошка недавно потеряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась.

А может мыслей добавить? Подумайте. Что кошка могла чувствовать в тот момент?

Кошка недавно потеряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет.

Вот. Уже лучше. получилась строка. Но что же далее? Можно рассказать о погоде.

Кошка недавно потеряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая. Лил дождь.

А какой может быть дождь?

Кошка недавно потеряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая, даже отвратительная. Лил серый дождь.

Уже больше! Попробуем сделать ещё строку... Что же кошка увидела в тот момент?

Кошка недавно потеряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая, даже отвратительная. Лил серый дождь. Краем глаза она заметила группу львов.

А что делали львы?

Кошка недавно потеряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая, даже отвратительная. Лил серый дождь. Kраем глаза она заметила группу львов. Они прятались от дождя под деревом.

И что было дальше?

Кошка недавно потеряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и  оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая, даже отвратительная. Лил серый дождь. Kраем глаза она заметила группу львов. Они прятались от дождя под деревом. Она решила пообщаться с ними и побежала к ним.

Ну вот, уже три строки. Посмотрим что получилось...

Было...
Пришла и села.

Стало...
Кошка недавно потеряла мать, но держалась хорошо. Пришла, величественно села и оглянулась. Она чувствовала некую тревогу в сердце и трепет. Погода была плохая, даже отвратительная. Лил серый дождь. Краем глаза она заметила группу львов. Они прятались от дождя под деревом. Она решила пообщаться с ними и побежала к ним.

Может это поможет с одной из наших главных проблем, а может и нет. Попытка не пытка. Надеюсь меня поймут, а может и похвалят. Этот способ хорош для новичков. Я тоже с этого начинала. Надеюсь поможет. Удачи. Результаты можете выложить здесь.

С благодарностью за всё Enemy...

                                                                                Отредактировано ~lenore.
Личный комментарий:
Для новичков урок просто отличный. Очень надеюсь, что им это поможет. Хвалю.
Урок взят с форума Король Лев с разрешения ~ Sakur`ы

0

2

Урок #2 - новичкам читать обязательно!

Вначале:

Волчица пришла на поляну.

Суховато... Однородных членов добавить?

Волчица пришла на поляну и села.

Уже лучше. А на поляне что-нить есть? Или она голая и выжженная?...

Волчица пришла на поляну, огляделась и села, примяв своим телом молоденькую зелёную травку.

Вот, уже что-то приемлемое. А вот откуда она пришла?

В кустах послышался шорох. Ветки молодого кустарничка раздвинулись и на поляну вышла волчица. Она огляделась и села, примяв своим телом молоденькую зелёную травку.

Так... Ещё однородных членов и описания природы.

В кустах послышался шорох, который тут же утих. Ветки молодого кустарничка раздвинулись и на поляну вышла волчица. Она огляделась и села, примяв своим телом молоденькую зелёную травку. Вокруг было совсем пусто, только изредка где-то далеко далеко слышался шум ветра, колышущего массивные пышные ветки деревьев.

Мы на пол-пути к истине... А вот мыслишек чуточку. Одну капельку. И ещё природу...

В кустах послышался шорох, который тут же утих. Ветки молодого кустарничка раздвинулись и на поляну вышла волчица. Она огляделась и села, примяв своим телом молоденькую зелёную травку.
"Хоть здесь можно от всех отдохнуть..."
Вокруг было совсем пусто, только изредка где-то далеко далеко слышался шум ветра, колышущего массивные пышные ветки деревьев. Пышные облака медленно двигались по нежно-голубому небу, иногда полностью или частично закрывая солнце, которое так сильно светило в глаза.

А вот чего она сюда пришла? Пусть знают, зачем. Ну и слов немного - тоже нужная вещь, а ещё всего вышеперечисленного.

В кустах послышался шорох, который тут же утих. Ветки молодого кустарничка раздвинулись и на поляну вышла волчица. Она огляделась и села, примяв своим телом молоденькую зелёную травку.
"Хоть здесь можно от всех отдохнуть..."
Вокруг было совсем пусто, только изредка где-то далеко далеко слышался шум ветра, колышущего массивные пышные ветки деревьев. Пышные облака медленно двигались по нежно-голубому небу, иногда полностью или частично закрывая солнце, которое так сильно светило в глаза. Казалось, что это место является как-бы отрешённым от остального мира. Здесь царила гармония, было тихо, спокойно.
- Главное, чтобы меня тут никто не заметил... - протянула волчица, уже лёжа на тёплой земле. Её мокрая чёрная шерсть блестела на солнце. Тело охватывала приятная прохлада, не дававшая жару проникнуть под шерсть, что было особенно хорошо для Санаэ, ибо чёрная шерсть нагревалась быстрее любой другой.
Гармонию нарушил странный звук, доносившийся из кустов ежевики.
"Прямо вовремя..." - возмутилась Сан и поднялась. В кустах блеснула тёмно-серая шерсть и волчица напряглась. Она никого не ждала...

Итак - вот что было:

Волчица пришла на поляну.

А вот чем стало:

В кустах послышался шорох, который тут же утих. Ветки молодого кустарничка раздвинулись и на поляну вышла волчица. Она огляделась и села, примяв своим телом молоденькую зелёную травку.
"Хоть здесь можно от всех отдохнуть..."
Вокруг было совсем пусто, только изредка где-то далеко далеко слышался шум ветра, колышущего массивные пышные ветки деревьев. Пышные облака медленно двигались по нежно-голубому небу, иногда полностью или частично закрывая солнце, которое так сильно светило в глаза. Казалось, что это место является как-бы отрешённым от остального мира. Здесь царила гармония, было тихо, спокойно.
- Главное, чтобы меня тут никто не заметил... - протянула волчица, уже лёжа на тёплой земле. Её мокрая чёрная шерсть блестела на солнце. Тело охватывала приятная прохлада, не дававшая жару проникнуть под шерсть, что было особенно хорошо для Санаэ, ибо чёрная шерсть нагревалась быстрее любой другой.
Гармонию нарушил странный звук, доносившийся из кустов ежевики.
"Прямо вовремя..." - возмутилась Сан и поднялась. В кустах блеснула тёмно-серая шерсть и волчица напряглась. Она никого не ждала...

Взято с форума Волчья стая, перепечатка только с ссылкой на этот форум!

0

3

Нередко замечаеть фразу "Ушёл(а)." Так, давайте это исправим. Начнём.

Ушла.

Где же наши однородные члены? Бегают по улице?

Повернулась и махнув хвостом ушла.

Невольно  задашь вопросиК. "А почему?"

Кошка была не довольна компанией. Повернулась и ушла.

И снова вопросик "А почему была недовольна?"

Она поссорилась с компанией. Кошка была не довольна ею. Повернулась и ушла.

Природа. Ох, она прекрасна, различна, изменчива. Так покажем это...

Был сильный ливень. Дождь хлестал по деревьям и буд то на зло не прекращался. Она поссорилась с компанией. Кошка была не довольна ею. Повернулась и махнув хвостом ушла.

Ох. Как - то скромно. Не так ли? Впервые, я попробую довавить прямую речь. Но, не забываем о запятых!

- Что вам нужно? Я ничего не знаю и знать не хочу. Слышишь, Капелла?
Был сильный ливень. Дождь хлестал по деревьям и буд - то на зло не прекращался. Она поссорилась с компанией. Кошка была не довольна ею. Повернулась и махнув хвостом ушла.

Их. А как же она повела, когда сказала ЭТО? Разве не интересно?

Присмотревшись к зарослям. Она увидела знакомую. Компания окружила её.
- Что вам нужно? Я ничего не знаю и знать не хочу. Слышишь, Капелла?
Был сильный ливень. Дождь хлестал по деревьям и буд - то на зло не прекращался. Она поссорилась с компанией. Кошка была не довольна ею. Повернулась и махнув хвостом ушла.

И вновь обращаемся к однородным членам предложения. Заметьте - чем больше характеристики, описания, прилагательных, там нашь посту лучше, длиннее, красивее.

Присмотревшись к зелёным, намокшим и бездушным зарослям тростника, она увиделадовольно старую знакомую. Она внушала ей недоверие, опаску, осторожность... Находясь с ней рядом, она чувствовала себя неуютно, неудобно. Довольно странная компания окружила её. Кошка немного оробела и отступила назад...
- Что вам нужно? Я ничего не знаю и знать не хочу. Слышишь, Капелла?
Был сильный ливень. Дождь хлестал по деревьям и буд - то на зло не прекращался. Она поссорилась с компанией. Кошка была не довольна ею. Повернулась и махнув хвостом  ушла.

Ах, да... Мы кое - что упустили... Это воссоздаст наш пост. Догадайтесь "Что?".

Присмотревшись к зелёным, намокшим и бездушным зарослям тростника, она увиделадовольно старую знакомую. Она внушала ей недоверие, опаску, осторожность... Находясь с
ней рядом, она чувствовала себя неуютно, неудобно. Довольно странная компания окружила её. Кошка немного оробела и отступила назад...
- Что вам нужно? Я ничего не знаю и знать не хочу. Слышишь, Капелла? - проговорив это, кошка отступила ближе к деревьям. Казалось, что ненавистная компания потоками ринется на неё.
Был сильный ливень. Дождь хлестал по деревьям и буд - то на зло не прекращался. Она поссорилась с компанией. Кошка была не довольна ею. Она повернулась и махнув хвостом ушла.

Так. Теперь, как всегда - сравнение...

Было.

Ушла.

Стало.

Присмотревшись к зелёным, намокшим и бездушным зарослям тростника, она увиделадовольно старую знакомую. Она внушала ей недоверие, опаску, осторожность... Находясь с ней рядом, она чувствовала себя неуютно, неудобно. Довольно странная компания окружила её. Кошка немного оробела и отступила назад...
- Что вам нужно? Я ничего не знаю и знать не хочу. Слышишь, Капелла? - проговорив это, кошка отступила ближе к деревьям. Казалось, что ненавистная компания потоками ринется на неё.
Был сильный ливень. Дождь хлестал по деревьям и буд - то на зло не прекращался. Она поссорилась с компанией. Кошка была не довольна ею. Она повернулась и махнув хвостом ушла.

P.S. Спасибо огромное as.sakura за данные уроки

0

4

Наверно, вы нередко замечаете посты из одной строчки. Это ужасно! Ведь администрация форумов требует постов по 3 строки! А иногда и все 6! В таких случаях, новички просто разевают рты и бегут подальше. Чтобы подобного не случилось, возьму за пример пост моей подруги, и попробую его приукрасить.

- Очень хорошо! Молодец!

Не кажется ли слишком просто? Ну, молодец, и что? Нужно развить мысль.


- Очень хорошо, молодец! Если хочешь, съешь её, - кошка была очень довольна ученицей.

Медленно, но верно. А что было ДО того?

Урок охоты подошел к концу. Наблюдая за действиями молодой львицы, она сказала:
- Очень хорошо, молодец! Если хочешь, съешь её, - Кошка была очень довольна ученицей.

И мыслишек немного... Совсем капельку.

Урок охоты подошел к концу. Наблюдая за действиями молодой львицы, она сказала:
- Очень хорошо, молодец! Если хочешь, съешь её, - Кошка была очень довольна ученицей. "Да... Она вполне способная... Произведу её в охотницы. Когда-нибудь..."

А природа? Природа-то разбушевалась!

Урок охоты подошел к концу. Наблюдая за действиями молодой львицы, она сказала:
- Очень хорошо, молодец! Если хочешь, съешь её, - Кошка была очень довольна ученицей. "Да... Она вполне способная... Произведу её в охотницы. Когда-нибудь..." Начал накрапывать мелкий противный дождь, который не впечатлял кошку, а даже наоборот. Он портил её прекрасную шкурку.
- По домам чтоли? - озабоченно сказала королева, махнув хвостом.

Даа... А что дальше?

Урок охоты подошел к концу. Наблюдая за действиями молодой львицы, она сказала:
- Очень хорошо, молодец! Если хочешь, съешь её, - Кошка была очень довольна ученицей. "Да... Она вполне способная... Произведу её в охотницы. Когда-нибудь..." Начал накрапывать мелкий противный дождь, который не впечатлял кошку, а даже наоборот. Он портил её прекрасную шкурку.
- По домам чтоли? - озабоченно сказала королева, махнув хвостом, - Ты сможешь донести антилопу? Ну ладно, я пошла...

Однородных членов и еще чего-нибудь...

Захватывающий урок охоты медленно, но верно подошел к концу. Наблюдая за грациозными движениями молодой львицы, она улыбнулась:
- Очень хорошо, молодец! Если хочешь, съешь её. Не думаю, что она не будет вкусной, - Кошка была очень довольна ученицей. "Да... Она вполне способная... Произведу её в охотницы. Когда-нибудь..." Начал накрапывать мелкий противный дождик, который не впечатлял кошку, а даже наоборот. Он портил её прекрасную бежевую шкурку.
- По домам чтоли? - озабоченно сказала королева, махнув хвостом, - Ты сможешь донести антилопу? Ну ладно, я пошла... - и она побежала через густой кустарник.

А вот это немногие умеют...

Захватывающий урок охоты медленно, но верно подошел к концу. Наблюдая за грациозными движениями молодой львицы, она улыбнулась:
- Очень хорошо, молодец! Если хочешь, съешь её. Не думаю, что она не будет вкусной, - Кошка была очень довольна ученицей. "Да... Она вполне способная... Произведу её в охотницы. Когда-нибудь..." Начал накрапывать мелкий противный дождик, который не впечатлял кошку, а даже наоборот. Он портил её прекрасную бежевую шкурку.
- По домам чтоли? - озабоченно сказала королева, махнув хвостом, - Ты сможешь донести антилопу? Ну ладно, я пошла... - и она побежала через густой кустарник.
...Она бежала домой, не зная усталости, не зная боли. Колючие ветви кустарника раздирали её нежную шкурку. Да еще вдалеке показались безобразные морды антилоп, которые приближались все быстрее и быстрее. Они внушали ей недоверие, опаску, осторожность... Находясь с ними рядом, она чувствовала себя неуютно, неудобно. Довольно странная компания окружила её. Кошка немного оробела и отступила назад...
- Что вам нужно? Я ничего не знаю и знать не хочу. Слышите?
- Да что её слушать, ребята? Окружай! - и вражеская цепочка окружила её. Львица, потеряв голову, неслась домой, не чуя ног. Дождик превратился в ливень, которым захлебывалась львица...

И концовочка....

Захватывающий урок охоты медленно, но верно подошел к концу. Наблюдая за грациозными движениями молодой львицы, она улыбнулась:
- Очень хорошо, молодец! Если хочешь, съешь её. Не думаю, что она не будет вкусной, - Кошка была очень довольна ученицей. "Да... Она вполне способная... Произведу её в охотницы. Когда-нибудь..." Начал накрапывать мелкий противный дождик, который не впечатлял кошку, а даже наоборот. Он портил её прекрасную бежевую шкурку.
- По домам чтоли? - озабоченно сказала королева, махнув хвостом, - Ты сможешь донести антилопу? Ну ладно, я пошла... - и она побежала через густой кустарник.
...Она бежала домой, не зная усталости, не зная боли. Колючие ветви кустарника раздирали её нежную шкурку. Да еще вдалеке показались безобразные морды антилоп, которые приближались все быстрее и быстрее. Они внушали ей недоверие, опаску, осторожность... Находясь с ними рядом, она чувствовала себя неуютно, неудобно. Довольно странная компания окружила её. Кошка немного оробела и отступила назад...
- Что вам нужно? Я ничего не знаю и знать не хочу. Слышите?
- Да что её слушать, ребята? Окружай! - и вражеская цепочка окружила её. Львица, потеряв голову, неслась домой, не чуя ног. Дождик превратился в ливень, которым захлебывалась львица...
...Прибежав в пещеру, она упала у входа, не зная усталости, не чувствуя боли...

И как всегда, все познается в сравнении...

Было:

- Очень хорошо! Молодец!

Стало:

Захватывающий урок охоты медленно, но верно подошел к концу. Наблюдая за грациозными движениями молодой львицы, она улыбнулась:
- Очень хорошо, молодец! Если хочешь, съешь её. Не думаю, что она не будет вкусной, - Кошка была очень довольна ученицей. "Да... Она вполне способная... Произведу её в охотницы. Когда-нибудь..." Начал накрапывать мелкий противный дождик, который не впечатлял кошку, а даже наоборот. Он портил её прекрасную бежевую шкурку.
- По домам чтоли? - озабоченно сказала королева, махнув хвостом, - Ты сможешь донести антилопу? Ну ладно, я пошла... - и она побежала через густой кустарник.
...Она бежала домой, не зная усталости, не зная боли. Колючие ветви кустарника раздирали её нежную шкурку. Да еще вдалеке показались безобразные морды антилоп, которые приближались все быстрее и быстрее. Они внушали ей недоверие, опаску, осторожность... Находясь с ними рядом, она чувствовала себя неуютно, неудобно. Довольно странная компания окружила её. Кошка немного оробела и отступила назад...
- Что вам нужно? Я ничего не знаю и знать не хочу. Слышите?
- Да что её слушать, ребята? Окружай! - и вражеская цепочка окружила её. Львица, потеряв голову, неслась домой, не чуя ног. Дождик превратился в ливень, которым захлебывалась львица...
...Прибежав в пещеру, она упала у входа, не зная усталости, не чувствуя боли...

Надеюсь, Вам понравилось, и Вы стали умнее) Понравится, пишите в личку, еще напишу.

Перепечатка только с сылкой на этот форум - http://kovuspride.spybb.ru и с моим копирайтом - by Karmelita.

0


Вы здесь » The Lion King. The Kovu`s Pride. » ♦ Важное. » Уроки больших постов